Такие разные красители для мыла.

Сегодня моя статья будет посвящена красителям для мыла из ассортимента нашего магазина http://www.mirmylovarov.ru/catalog/katalog-tovarov...

Эта информация будет полезна многим начинающим мыловарам, но, возможно, и опытные мыловары найдут для себя что-то интересное


1.ПИЩЕВЫЕ КРАСИТЕЛИ: это красители на водной основе, дают яркие, красивые оттенки, не замутняют мыльную основу , но мигрируют. Поэтому подходят для одноцветного мыла, для окрашивания бомбочек, скрабов, кремообразного мыла. Но не подходят для многоцветного мыла из основы, для мыла "с нуля".

2.ПИГМЕНТНЫЕ ПАСТЫ-наиболее распространены для окрашивания мыльной основы. С ними удобно работать, не требуют дополнительного разведения, не мигрируют. Добавляете по каплям до получения нужного оттенка.

3.НЕОНОВЫЕ ПИГМЕНТЫ- отличие от пигментных паст в том, что они дают более яркие цвета. В остальном принцип работы с ними такой же, как и у классических пигментных паст.

4.ПЕРЛАМУТРОВЫЕ ПИГМЕНТЫ-очень интересный вид красителей.
-они сухие, но при этом их не нужно дополнительно в чём-то растворять, а можно сразу добавлять в расплавленную мыльную основу, главное, очень хорошо перемешать. При добавлении в мыльную основу-перламутровые пигменты- окрашивают ваше мыло и дают ему красивое перламутровое сияние.
-Но перламутровые пигменты можно наносить и кисточкой поверх готового мыла, чтобы выделить и подчеркнуть его текстуру .

5. Глиттеры (блёстки)-добавляют в расплавленную основу. Они придают мылу блеск, сияние и настроение праздника.

!!!СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Большой набор красителей по супер цене http://www.mirmylovarov.ru/ready/bolshoy-nabor-kra...