Чем вы можете побаловать себя в домашних условиях?

Данная статья, большей частью, посвящена начинающим мыловарам и любителям натуральной косметики. Очень часто к нам в магазин приходят новички-мыловары, которые спустя 2-3 посещения превращаются в настоящих создателей домашней косметики. И сейчас напишу лишь немногое, но очень полезное, что вы можете сделать сами.

1. Помимо красивого формового мыла, мыло ручной работы бывает обогащено различными полезными добавками, например мыло-скраб(с молотым кофе,люфой, овсянкой, маком, глиной и др. скрабящими частицами.

2. Бомбочки для ванной или, как я их ещё называю, шипящее чудо, основные компоненты, которых лимонная кислота и сода(1:2), немного маслица и 3-5капель аромата или эфирных масел. И ты уже получаешь приятную, полезную и ароматную ванну.

3.Крем-мыло, крем-мыло скраб, суфле для умывания и многое другое можно сделать из кремообразной основы. Нужно только подключить фантазию))

4.Бальзамы для губ- Востребованы в любое время года. Они на 100%состоят из натуральных масел, витаминных добавок и по желанию добавляют натуральные воски (пчелиный, абрикосовый)

5. Баттеры для тела и массажные плиточки, также на 100% натуральный продукт, состоящих из твёрдых и жидких масел, витаминных и питательных добавок.

6. Средства для умывания, это может быть гель на основе сукрагеля или гидрофильное масло на основе Твин 80.

7. Гидрофильные плитки для душа, для умывания и снятия макияжа. Основой гидрофильных плиток являются масла+эмульгатор(полавакс, эмульсионный воск, твин 80). Благодаря присутствию эмульгаторов, гидрофильные плитки при соприкосновении с водой превращаются в нежное и питательное молочко.

8.Крема-да, даже крем вы можете сделать в домашних условиях. Для того, чтобы сделать натуральный крем в домашних условиях не нужно обладать какими-то особенными сверхзнаниями, нужно обладать лишь нужными ингредиентами.

9.Твёрдый шампунь, основной компонент которого кокосульфат натрия.

10. Шампунь жидкий и гель для душа, для этих продуктов есть уже натуральная готовая основа, в которую достаточно добавить желаемый аромат или эфирные масла.

11.Духи твёрдые и жидкие


Вот лишь небольшой списочек тех продуктов, которые вы можете сделать в домашних условиях, достаточно лишь вашего желания. В ближайшее время мы постараемся расширить наш каталог рецептов, чтобы Вам было легче творить и экспериментировать.